линия

Главная

понедельник, 17 декабря 2018 г.

Bitrix - история одного взлома или микроинфаркт перед новым годом

В мире есть зло. И ты сталкиваешься со злом каждый день. Это может быть сосед со второго этажа который тихоря курит в подьезде отравляя не только себя и  остальных. Это может быть злой алкаш посылающий нахрен прохожих. Зло можно увидеть в похотливом лице  толстого сотрудника ДПС. Зло смотрит тебе из телевизора, в ленте инстаграмма, зло везде и повсюду. Но! но есть место и для добра. И добро повсеместно. Жизнь это Инь-Янь. Белое и чероное. Добро и зло. Есть у меня один клиент. Хороший человек. Запустил бизнес. Создал сайт. Дал рекламу. Слава богу бизнес преодолел долину смерти и взлетел. Но через год  конкуренты захотели обогнать моего клиента в поиске яндекса и гугл. И призвали темные силы для решения сие злодейства.



Темные силы сначала попытались взломать сайт на Bitrix. Пытались загрузить .php файлы и запустить. но слава богу битрикс не подвел и темные силы провалились. Но денег от заказчика были потрачены и по сему работу нужно было сделать. И пошли они другим путем!
1. Создали html сайты клоны текущего сайта.
2. Сайт был на хостинге BEGET.RU . Завели домен, и настроили его так что он вел на сайт клиента. То есть,  домен на другом аккаунте ввел на сайт в другом аккаунте.

Для 1 го случая  написали в ТП, сделали скрины,  накатали заяву в прокуратуре
Для 2 го случая написали в ТП бегет.


Если кто не вкурсе, то яндекс жестко банит сайты с одинаковым контентом!
Вот так вот.

1 комментарий:

  1. Что было дальше? Как закончилась или продолжается история? Забанил Яндекс клиента?

    ОтветитьУдалить